iTower заинтересовал гостей Большой распродажи недвижимости технологиями «умного дома»

Группа компаний «Атлас Девелопмент» представила Инновационные башни iTower на Большой распродаже недвижимости, который организовали партнеры из АН «Этажи». Мероприятие, которое каждый раз привлекает несколько тысяч человек, прошло в Ельцин Центре Екатеринбурга. Гости выставки проявили особый интерес к технологическим решениям, которые будут использоваться для обеспечения комфорта и сервиса жителей Инновационных башен iTower. Результаты консультаций клиентов с представителями отдела продаж Группы компаний «Атлас Девелопмент» показывают, что большой выбор функций «умного дома» становится все более значимым фактором при решении о приобретении квартиры.

Строительство Инновационных башен iTower идет в соответствии с графиком. На сегодняшний день на строительной площадке ведется прокладка водопровода, практически завершен дренаж дома, залиты перекрытия и стены 7 этажа. Башни строятся из монолитного железобетона с межкомнатной кладкой из блоков. Для строительства башен также используются новые технологии, что позволит, например, значительно повысить теплоэффективность зданий.

Посетители стенда Инновационных башен iTower обсуждали, как «умные» технологии повлияют на повседневную жизнь в доме. Все используемые инструменты и устройства для такого дома направлены на создание полезной экономии ресурсов для собственников квартир. Можно сказать, что технологии позволяют iTower «жить собственной жизнью».

«Людям это действительно очень интересно. Влияние таких технологий на жизнь – это новый опыт. В iTower будет работать астрономическое реле, которое будет запоминать время восхода и заката, чтобы не допустить перерасхода электроэнергии на наружное освещение. Риски аварий сократят датчики на теплотрассах. И в целом функциями «умного» дома у себя в квартире жилец сможет управлять с мобильного приложения. Для людей сама по себе покупка квартиры –новый, серьезный этап, а в случае в iTower этот этап становится переходом на новый уровень качества жизни. Сегодня современные жители мегаполиса хотят жить в «умном» городе.  Он безопасный и удобный. Но сначала они хотят жить в «умном доме», - отметил директор по маркетингу Группы компаний «Атлас Девелопмент» Вячеслав Батаков.

Спрос на квартиры iTower по-прежнему высокий. С августа вслед за ключевой ставкой ЦБ начали повышаться ставки по ипотеке. Поэтому сейчас самое время купить квартиру — выгодные предложения могут закончиться в любой момент. Инновационные башни iTower аккредитованы в 6 банках: Сбербанк, ВТБ, «Открытие», «Российский капитал», СМП и «Абсолют Банк». Они предлагают разные программы и дополнительные сервисы — есть варианты для всех категорий покупателей.