iTower выведет Екатеринбург в цифровое будущее на Форуме «Города России 2030»

Группа компаний «Атлас Девелопмент» выступит с докладом о влиянии «умных домов» на развитие города на III Общероссийском форуме «Города России 2030: цифровое будущее». С 14 по 15 ноября в Екатеринбурге на площадке Ельцин Центра участники обсудят ключевые тренды, которые определяют стратегическое развитие муниципалитетов. Повсеместное проникновение информационных технологий для обеспечения комфортной и безопасной жизни открывается для городов этапом эволюции в «умный город». Группа компаний «Атлас Девелопмент» поделится опытом строительства Инновационных башен iTower, как источника встречного движения по реформированию городского пространства «снизу» - от самих горожан.

Третий форум «Города России 2030» будет работать в соответствии с общероссийским трендом развития инструментом цифровой экономики. Первый форум был посвящен «пространству для жизни», второй провели под девизом «перекрестки возможностей». В прошлом году Екатеринбург посетили больше тысячи человек из 84 муниципальных образований России, в том числе 60 глав городов и представителей органом местного самоуправления. На третий форум в уральскую столицу приедут представители федеральных министерств, руководители исполнительных органов государственной власти ряда субъектов РФ, делегации из крупных мегаполисов, ведущие эксперты, учёные и общественные активисты. Открывают форум Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В программе запланировано работа 16 секций. Они охватывают огромный спектр взаимодействия государства, частного бизнеса и общественности в деле стратегического развития городов. Проблематикам евразийской интеграции и ее последствий, мегасобытия, как инструменту маркетинга территорий, развития городских агломераций, влиянию цифровых технологий, глобальной сети и «интернета вещей» будут посвящены отдельные дискуссионные площадки. Генеральный директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер отмечает, что заметно усиливается влияние горожан на стратегическое развитие городов с ростом проникновения цифровых технологий.

«Мы проектировали и теперь строим iTower не просто как высококачественное и комфортное жилье. Подобные подходы для всего рынка теперь уже в прошлом. Для нас изначально этот проект является источником формирования нового уклада, цифровой среды жизни. Особенность новых технологий в том, что каждая из них кратно повышает уровень жизни человека. Люди очень хорошо чувствуют эти изменения. Мы это видим на интересе к iTower, особенно среди представителей молодых поколений. Уверен, что одним из драйверов запроса на развитие «умного города» является стремление горожан жить в «умных домах» и эта тенденция будет только укрепляться», - считает Владимир Городенкер.

Группа компаний «Атлас Девелопмент» выступит на форуме «Города России 2030» с докладом о проекте Инновационных башен iTower. Большая доля вопросов, которые планируется обсудить на Форуме касаются именно вопросов, связанных с дальнейшим развитием умных городов в контексте требований цифровой экономики. Организаторами Форума при поддержке Правительства Свердловской области выступили Администрация Екатеринбурга, Союз российских городов, Ассоциация муниципальных образований «Города Урала».