Группа компаний «Атлас Девелопмент» укрепит команду УрФО в конкурсе «Лидеры России»

Коллектив Группы компаний «Атлас Девелопмент» принял участие во втором открытом конкурсе для руководителей «Лидеры России». Сегодня завершилась регистрация участников. Генеральный директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер поддержал решение коллег, отметив социальную важность подобного шага. По мнению руководителя, высокий профессиональный уровень сотрудников усилит позиции команды Уральского федерального округа. Кроме того, это поможет повысить конкурентный уровень всего региона в общей массе участников.

Конкурс «Лидеры России» был запущен в 2017 году, как один из инструментов актуализации и развития кадрового резерва профессиональных управленцев в национальном масштабе. За год инициатива стала частью большой системы, которой управляет Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», созданная по указу Президента РФ Владимира Путина. В этом году в приемную комиссию поступило 227 тысяч заявок от желающих принять участие в конкурсе, что на 30 тысяч больше, чем годом ранее.

«Мы чувствуем серьезный запрос со стороны государства в профессиональных управленцах.  Те задачи, которые ставит Президент Владимир Путин по-настоящему нестандартные и нерядовые. С другой стороны, мы видим, в том числе, и среди наших сотрудников готовность и желание быть максимально полезными как для своей компании, так и для страны. В данном случае одно без другого не может существовать. Те возможности, которые дает конкурс участникам и победителям – это хорошая школа, испытание своих профессиональных возможностей и талантов. Поэтому мы только поддерживаем наших сотрудников в желании стать лучше, показать силу ценностей, которые действуют в Группе компаний и доказать свой высокий профессионализм всей стране», - отметил Генеральный директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.

Напомним, финалисты конкурса получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей, наставника из числа известных руководителей и государственных деятелей. О своем желании стать наставниками заявили руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно, глава Совета Федераций Валентина Матвиенко, федеральный министры, губернаторы регионов России, руководители крупнейших государственных и частных компаний.